
Тестировать усиленную электронную подпись при предоставлении госуслуг начнут в России
Правительство России постановило с 20 июля 2021 года начать эксперимент по использованию усиленной электронной подписи при предоставлении госуслуг и осуществлении других действий с помощью Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Документ опубликовано в пятницу, 16 июля, на портале правовой информации.
Эксперимент будет проводиться в два этапа: с 20 июля 2021 г. по 31 марта 2022 г., а также с 1 апреля по 31 июля 2022 г. Одной из задач является проверка использования физлицами усиленной неквалифицированной электронной подписи. Проведение эксперимента будет контролировать Минцифры РФ, сообщается в документе.
Электронные подписи позволяют удаленно идентифицировать личность или организацию без необходимости личного присутствия. В
Читать на profile.ru

