

Температуру внутри авто можно снизить и без кондиционера
Температуру в салоне автомобиля можно снизить и без использования кондиционера, о чем рассказывает DEITA.RU.
Как избежать теплового удара и обезвоживания во время вождения автомобиля, в котором отсутствует кондиционер? Достаточно возить с собой бутылочку обычной воды и следовать некоторым правилам.
Перед началом движение следует проветрить авто, открыв все окна. Можно также проехать некоторое время с открытыми окнами, дабы нагретый воздух вышел из салона быстрее. Также выветриться продукт нагрева пластика - бензол.
Можно также положить на воздуховоды в салоне машины мокрую тряпку, как делали до появления кондиционеров. Это и снизит температуру в салоне, и сработает как еще один способ очистки воздуха.
Автор: Рим Файзуллин
Источник Читать на nation-news.ru
