
Telegram наметил выйти на IPO в 2023-м году
Основанный Павлом Дуровым Telegram готовится стать публичной компанией в течение двух лет. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на источники.
Ориентир оценки мессенджера в ходе IPO привязан к его аудитории исходя из "стоимости" одного пользователя в $50 и составляет 30-50 млрд долларов. Сейчас сервисом пользуются более 500 млн человек ежемесячно.
В настоящее время менеджмент мессенджера уже нанял компанию-аудитора для подготовки выхода на биржу – об этом рассказал изданию источник издания в этой компании. Знает о таких планах Telegram и представитель неназванного инвестиционного банка.
Точную дату проведения IPO, регион и конкретный формат будут определять исходя из рыночной динамики на тот момент. Предположительно, проданы будут от 10
. Читать на vesti.ru

