Текслеру пожаловались на состояние поселка, из-за которого уволили главу Златоуста
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер в ходе визита в Златоуст побывал в поселке Закаменский, который стал черным лебедем для бывшего мэра четвертого по величине города региона. Вячеслава Жилина, напомним, отправили в отставку на волне протестов жителей поселка, требующих подключения Закаменского к газу.
Газопровод был построен, но мэрия отказывалась его принимать из-за нарушений. После отставки Жилина уже новый мэр Златоуста Максим Пекарский пустил в поселок газ, но всех проблем этой территории не решил. Так, в ходе встречи жители пожаловались Текслеру, что в поселке убитые дроги, которые даже не ровняют грейдером, не говоря про асфальтирование. Одна из женщин рассказала об отсутствии освещения: пользуясь темнотой ночами с
Читать на znak.com
