
Театрам и музеям Москвы рекомендовано ввести check-in
Москва. 11 ноября. INTERFAX.RU - Департамент культуры Москвы рекомендовал театрам, музеям и концертным площадкам ввести регистрацию посетителей и сотрудников при входе. Об этом говорится в приказе департамента.
ХроникаПандемия коронавирусаВсе материалы хроникиРечь идет о регистрации в системе мэрии с помощью SMS или QR-кода. Зарегистрированным лицам тогда можно будет посылать уведомление о возможном контакте с коронавирусным больным.
Кроме того, столичным учреждениям культуры рекомендовано сократить заполняемость залов до 25%.
Регистрацию посетителей ранее ввели ночные клубы, бары и рестораны, которые ночью оказывают услуги общепита. Чиновники говорили, что эту меру предложил сам бизнес. После введения регистрации в мэри и говорили, что
Читать на interfax.ru
