
Тарифы на отопление в Киеве подняли в полтора раза
В Киеве существенно выросли тарифы на отопление. Их подняли в полтора раза. Если в прошлом отопительном сезоне 1 гигакалория тепла стоила 1654 гривны, то уже в этом она обойдется в 2700-2900 гривен.
Такие данные обнародовали на сайте Киевской городской госадминистрации.
Платить по таким тарифам на отопление придется религиозным, коммерческим, а также бюджетным организациям. При этом для населения тариф на тепло пока останется неизменным – как в прошедшем отопительном сезоне.
Жителям Киева обещают дать долгожданное тепло уже с 23 октября. По словам заместителя главы КГГА Петра Пантелеева, столичная теплосеть уже практически полностью готова к началу отопительного сезона. Правда, на ее подготовку понадобился более длительный период, чем в
Читать на ukrpost.biz

