

Талибы не допустят в состав своего кабмина членов свергнутого правительства Афганистана
Радикальное движение «Талибан»*, захватившее власть в Афганистане в августе минувшего года, не будет включать в состав своего кабинета министров членов свергнутого правительства страны. Об заявил заместитель премьер-министра талибов мулла Абдул-Гани Барадар, сообщает телеканал TOLOnews.
Барадар уточнил, что США сообщили талибам имена некоторых бывших правительственных чиновников Афганистана для включения в состав нынешнего кабмина страны, чтобы таким образом правительство стало коалиционным. Однако, как заявил мулла, этого не произойдет.
«Талибан» захватил власть в Афганистане в середине августа нынешнего года, в начале сентября радикальное движение состав правительства, в которое вошли исключительно его члены, причем, абсолютное
Читать на dialog.tj
