«Такого в Минске больше нигде нет». Как жилось и живется в доме 30-х годов для военной элиты
В Грушевке, рядом с Московским РУВД, Департаментом охраны МВД и другими зданиями силовых ведомств находится дом Белполка, построенный в 1930 году. И соседство это не случайное, ведь раньше на месте нынешних административных зданий были казармы. В послевоенные годы в доме жила военная элита: квартиры и двор были соответствующего уровня. Однако несмотря на уникальность здания и его историческую ценность, дом не стал памятником архитектуры. Как тут жили и живут люди — в репортаже REALTY.TUT.BY.Дом по Грушевской, 11, был построен в 1930 году.
Здесь жили военные, а во время Великой Отечественной был немецкий госпиталь. После войны в дом снова вернулись военные.Старожил дома Светлана, рассказывает, что ее дедушку направили сюда в 1946
. Читать на news.tut.by