

Свыше 230 млн рублей направят на достройку нижегородского дома правительства
Почти 231,5 млн рублей выделено на достройку первого блока дома правительства в Нижегородском кремле. Соответствующая документация размещена на портале госзакупок.
Напомним, строительство стартовало еще в 2008 году. Изначально было запроектировано две очереди. К 2009 году был возведен под крышу первый блок. Однако в кризисные годы финансирование было заморожено, и работы приостановились. Впоследствии, к 2017 году, были возведены три блока. Первый же долгое время находился в замороженном состоянии. Впоследствии часть конструкций пришлось демонтировать.
Заявки на конкурс принимаются до 2 июня. Подрядчик должен будет выполнить фасадные работы и устройство кровли, возвести несущие конструкции, смонтировать системы электро- и водоснабжения,
Читать на vgoroden.ru
