

Свободное время пагубно влияет на человека - ученые
Человеку не приносит пользу свободное время в большом количестве. Оптимальный вариант ничего не делать - не больше двух часов в день.
Американские исследователи из Калифорнийского и Пенсильванского университетов выяснили, что избыток свободного времени негативно влияет на человека. В частности, на чувство его благополучия.
Соответствующая статья опубликована в Journal of Personality and Social Psychology. Ученые проанализировали данные двух опросов более 35 тысяч американцев.
В которых участники детально рассказывали о том, чем они занимались в течение предыдущих суток и как это на них отражалось. Оказалось, что самочувствие улучшалось с увеличением свободного времени, однако его было не больше, чем два часа.
Читать на korrespondent.net

