
Сутки в зоне ООС: 12 обстрелов, у ВСУ новые потери
Сепаратисты применяли артиллерию, минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. Подразделения сепаратистов за минувшие сутки 12 раз нарушили режим прекращения огня на Донбассе.
Один украинский военнослужащий погиб, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке во вторник, 14 сентября. Так, вблизи Зайцево противник обстрелял позиции ВСУ из автоматических станковых и ручных противотанковых гранатометов.
Неподалеку Верхнеторецкого сепаратисты вели огонь из запрещенных Минскими соглашениями минометов 120 калибра, а в направлении Нью-Йорка осуществили обстрел из артиллерийских систем калибра 122 мм. В районе Золотого-4 враг открывал огонь по позициям украинских бойцов из ручных противотанковых
. Читать на korrespondent.net