
Супругов из Башкирии осудили за то, что они натравили ротвейлера на полицейского
Жителю Благовещенского района и его жене вынесли обвинительный приговор по статье применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, сообщает СК Башкирии. Двух жителей Благовещенского района, 35-летнего мужчину и его 33-летнюю жену, признали виновными в применении насилия в отношении представителей власти. Об этом сообщили сегодня в Следственном комитете республики.
Оба подсудимых частично признают свою вину. По решению суда, мужчина приговорен к 2 заключения в колонии строгого режима, его супруга получила 1 год и 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года. Напомним, инцидент произошел летом прошлого года.
Тогда двое полицейских направились в дом мужчины, чтобы узнать о местонахождении ребёнка, мать которого заявила, что супруг отказывается возвращать его. По прибытии туда стражи порядка были встречены очень нетрезвым мужчиной, который сразу начал демонстрировать неприкрытую агрессию в сторону сотрудников правопорядка: размахивать перед ними совковой лопатой и всячески выражать свое недовольство происходящим. На доводы полицейских мужчина по итогу отреагировал тем, что натравил на них домашнего ротвейлера.
Собаке потребовались секунды, чтобы среагировать на команду хозяина и впиться клыками в руку одного из полицейских. В связи со всеми вышеперечисленными действиями мужчина был задержан, но тут для полицейских возникла новая опасность. Его сожительница набросилась на участкового, нанося удары по голове и телу.
Напомним, что ранее жители Башкирии отмечали участившиеся случаи нападения на людей бездомных собак. Так, собачья свора напала на пенсионерку возле 5-й больницы в Уфе. По-настоящему резонансным стал случай, зафиксированный камерами наружного наблюдения,
. Читать на mkset.ru

