

Суд вынес приговор командиру "министерства обороны ДНР"
Сепаратист наблюдал за позициями украинских военных, а также принимал непосредственное участие в боевых действиях против ВСУ. В Донецкой области суд признал виновным и осудил на 10 лет лишения свободы 43-летнего жителя Горловки, который был командиром в "минобороны ДНР".
Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной прокуратуры "Досудебным расследованием установлено, что с 2016 года правонарушитель находился в составе НЗФ РФ на должностях "разведчика" 3-й отдельной мотострелковой бригады Беркут и "стрелка" 1-го батальона территориальной обороны "ДНР". В 2020 году злоумышленник занял пост так называемого "командира" 3 отделения 1 механизированного взвода механизированной роты 1-го батальона теробороны "минобороны ДНР", - говорится в
. Читать на korrespondent.net