Суд по делу "19 февраля" перенесли
Сегодня в Приморском суде Одессы должно было пройти судебное заседание по делу о массовом избиении журналистов 19 февраля 2014 года. Но заседание перенесли из-за неявки свидетелей.
На заседании 1 июня 2021 года должны были выступать новые свидетели обвинения. Об этом заявляла ранее прокуратура. Но ни один из них не явился и Сергей Кичмаренко, судья, рассматривающий это дело, перенес заседание на 11 июня.
Для справки: 19 февраля 2014 года несколько сот титушек устроили массовое избиение одесских журналистов перед зданием Одесской облгосадминистрации. В тот момент там проходила мирная акция протеста против расстрела властями участников киевского Майдана.
В организации избиения обвиняют Александра Орлова, который тогда был замом председателя
Читать на odessa-life.od.ua

