
Суд оштрафовал иркутскую активистку НОД за пикет в поддержку Путина
Усть-Илимский городской суд признал сторонницу НОД Галину Соловьеву виновной в организации несогласованного пикета (ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ).
Активисты вышли к мэрии с требованием дать «президенту» полномочия для введения карантина с целью прекращения эпидемии коронавируса, говорится в опубликованном решении. Пять женщин вышли к мэрии Усть-Илимска с плакатами «Родина, свобода, Путин!!!», «За единое Отечество от Бреста до Владивостока» и флагом в виде георгиевской ленты с надписью НОД 3 ноября. Массовый пикет в период пандемии заметил замглавы города по правовым вопросам Евгений Стариков.
Начальник отдела по административной и правоохранительной работе мэрии Усть-Илимска Светлана Урусова рассказала об акции полиции. Ей же активистки вручили
. Читать на tayga.info


