Суд наказал выгуливающего тигра петербуржца, которого ввезли в город на Mercedes
Инцидент произошел на улице Новые Заводы
Дзержинский районный суд в Санкт-Петербурге привлек к административной ответственности Михаила Зарецкого, который "выгуливал" тигра. Об этом сообщает пресс-служба судов Петербурга.
В районе дома 58 на улице Новые Заводы мужчина вывел тигра, чтобы люди фотографировались с ним. Животное завезли в Петербург на Mercedes с номерами "666". При этом с собой у Зарецкого были все документы на животное. На вопрос сотрудника Северо-Западного межрегионального Управления Росприроднадзора "что вы здесь делаете?", Зарецкий ответил, что он выгуливает тигренка.
Зарецкий купил тигренка 25.05.2021, то есть после 01.01.2020, когда было запрещено содержание и использование тигренка, включенного в перечень животных,
Читать на neva.today


