Суд арестовал выбросившую младенца из окна мать
Люблинский суд Москвы на два месяца арестовал женщину, обвиняемую в том, что она выбросила из окна своего новорожденного ребенка. Об этом 17 февраля сообщила пресс-служба столичной прокуратуры в Telegram.
«С учетом позиции государственного обвинителя Люблинской межрайонной прокуратуры суд избрал в отношении 30-летней женщины, обвиняемой в покушении на убийство своего новорожденного сына, меру пресечения в виде заключения под стражу на срок до 15 апреля 2022 года», — говорится в сообщении.
По предварительной информации, инцидент произошел вечером 14 февраля. Женщина после домашних родов «уложила» ребенка в пакет и выбросила из окна 4-го этажа. По данным «Известий», младенец выжил — его госпитализировали в Морозовскую больницу.
После случившего прокуратура начала проводить проверку. Выясняются все обстоятельства произошедшего.
15 февраля стало известно, что возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение на убийство матерью новорожденного ребенка).
Читайте также Читать на iz.ru


