Строители физкультурного комплекса обеспечили потопы жителям Поронайска
физкультурно-оздоровительный комплекс. — Строители засыпали дренажную систему, в которую сходили сточные воды, и теперь вода собирается в колодце.
После поднятия воды она течет во двор и в дом, соседи тоже тонут, — рассказывают жители дома. — В администрацию писали, звонили, они приезжают, смотрят и никаких внятных объяснений не дают. Рассчитывать приходится только на свои силы, которых в борьбе с природой не хватает! Напомним, комплекс открыли еще в 2017 году.
Все эти годы жители окрестных домов пытаются самостоятельно справляться с проблемами, которые принесли строители, и несут убытки. Почему местные власти закрывают глаза на ситуацию, непонятно.
Как добавляют поронайцы, два автомобиля для откачки воды стоят в гараже. Но их не могут
. Читать на sakhalin.info