

Стратегические бомбардировщики ВВС США нанесли удары по Афганистану
Американские бомбардировщики B-52 Stratofortress нанесли авиаудары по формированиям запрещённого во всём мире и России радикального движения «Талибан» в столице провинции Джаузджан Шибергане. Боевики понесли тяжёлые потери.
Сообщение об этом разместил представитель Министерства обороны Афганистана Фавад Аман в Twitter. «Группа талибов стала целью B-52 в городе Шибергане провинции Джаузджан. Террористы понесли тяжелые потери в результате авиаударов ВВС США», − говорится в заявлении чиновника от военного ведомства.
За несколько дней до этого, газета Times со ссылкой на источники в оборонных кругах США отметила, что американские власти направили в Афганистан бомбардировщики B-52 Stratofortress. Сделано это ради борьбы с террористами радикального
Читать на anna-news.info
