Страны «Большой двадцатки» приняли пакт о доступности вакцин от коронавируса
В столице Италии сегодня, 6 сентября, завершилась двухдневная встреча министров здравоохранения стран G20. Результатом встречи стало единогласное принятие «Римского пакта», по которому «страны взяли на себя обязательства о всеобщем доступе к медицинской помощи и расширении кампании по вакцинациии от коронавируса для развивающихся стран», – сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление главы минздрава Италии Роберто Сперанца.
На итоговой пресс-конференции Сперанца заявил: «Никто не должен остаться позади в кампании по вакцинации. Более богатые страны, государства «двадцатки», должны взять на себя задачу помочь более уязвимым странам. Это должно быть сделано как можно скорее».
Глава итальянского минздрава также подчеркнул, что саммит G20 в
Читать на newdaynews.ru

