Страна-паразит: в РФ резко ответили Украине на требование получить долю в «Северном потоке-2»
Есть такое выражение: «Наглость – второе счастье». Так можно сказать про Украину, где неожиданно заявили о желании получить компенсацию из-за потери прибыли от транзита газа после запуска «Северного потока-2». В частности, о готовности Киева к таким переговорам заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба.
«Если нам предложат переговоры о компенсации, то мы это рассмотрим. Но мы не обязательно согласимся на то, что нам предложат»,
— сказал он.
Впрочем, это еще не все. Украинский политолог Руслан Бортник и вовсе предложил передать Киеву 5-10 % акций газопровода.
Разумеется, в РФ не оставили без внимания столь громкие и наглые заявления. В частности, на них отреагировал глава думской комиссии по информационной политике Алексей
Читать на rusonline.org




