
Страховка есть, а за последствия ДТП белорусу пришлось платить самому
Хруст на 3758 рублейВодитель рассказал abw.by, что инцидент произошел в феврале 2023 года. Тогда он вместе с супругой выезжал задним ходом со стоянки во дворе и услышал легкий хруст. Сначала Валерий подумал, что это просто лед, но, отъехав 30 метров, всё же решил остановиться и проверить.Опасения подтвердились – на стоявшей рядом Toyota Corolla водитель увидел несколько царапин и поднятое кольцо вокруг противотуманной фары.
По повреждениям было понятно, что на 800 евро их устранение не потянет, поэтому можно договориться с владельцем машины на составление европротокола и не вызывать ГАИ.Валерий простоял возле машины 10 минут, но владелец «японки» так и не появился. Тогда мужчина оставил свой номер телефона под щеткой стеклоочистителя и уехал. Владелец поврежденного автомобиля позвонил через пару часов и сказал, что сейчас встретиться для составления европротокол не может, так как у него срочные дела.
Вдобавок ему еще нужно проконсультироваться по поводу стоимости предполагаемого ремонта.«Через 10 дней – звонок, и автовладелец сообщает мне, что ремонт машины будет стоить 1200 евро. За пару царапин и «противотуманку» такие деньги, причем автомобиль далеко не новый! Я попросил дать время на размышление. Поскольку действующая страховка у меня есть, то сильно не переживал, ведь страховая компания оплатит стоимость ремонта, в 10 тысяч евро лимита я точно втиснусь», – предполагал Валерий.Но не тут-то было… Вскоре телефон зазвонил вновь: водителю сказали, что об аварии сообщили в ГАИ, несмотря на то что прошло уже 10 дней.
Читать на charter97.org