


Страховая группа «Согаз» стала владельцем 20% Первого канала - РБК
Страховая группа «Согаз» стала владельцем 20% Первого канала, об этом сообщает РБК со ссылкой на источники на рынке.
Как следует из распоряжения правительства от 30 января 2021 года председатель правления «Согаз» Антон Устинов выдвинут в кандидаты в совет директоров Первого канала. Помимо Устинова в списке фигурируют четыре федеральных чиновника, три топ-менеджера ВТБ и гендиректор канала Константин Эрнст. Источники РБК выяснили, что появление в этом списке руководителя «Согаза» обусловлено тем, что страховщик является акционером Первого канала. По их словам, доля «Согаза» в Первом канале на данный момент составляет 20%.
С лета 2018 года 20% Первого канала принадлежало Роману Абрамовичу, весной 2019 года его приобрел ВТБ. Осенью 2020 года
Читать на finanz.ru