

Столичный университет уволил скандальную преподавательницу
Национальный педагогический университет имени Михаила Драгоманова уволил преподавательницу кафедры культурологии и философской антропологии, что находится в рамках факультета философии и обществоведения, Евгению Бильченко, которая зимой 2021 года оказались в центре скандала. Об этом преподаватель сама написала в своем Facebook.
В январе Бильченко назвала закон об украинском языке «обычным фашизмом», а Украину — «онкобольной американской колонией». Кроме того, Бильченко была замечена на каналах «ДНР», а также неоднократно посещала творческие вечера в Москве и Санкт-Петербурге.
Читайте также: В киевском университете имени Драгоманова возник языковой скандалПо ее словам, для увольнения из университета руководство пошло на ликвидацию целой
Читать на lenta.ua