

Стоимость проезда в метро Петербурга повысят до 65 рублей. Это дороже, чем в Москве
Стоимость поездки по транспортной карте «Подорожник» увеличится на четыре рубля и составит 45 рублей для метро и 40 рублей для наземного транспорта.
Для пользователей платежной системы «МИР» стоимость поездки в метро останется прежней — 44 рубля при оплате банковской картой на турникете и 41 рубль при оплате токенизированной банковской картой.
Стоимость проезда для обладателей Единой карты петербуржца (ЕКП) даже уменьшится. В случае оплаты в турникете поездка будет стоить 35 рублей (меньше на четыре рубля), а при оплате мобильным устройством — 31 рубль (дешевле на два рубля).
В Москве разовый проезд в метро сейчас стоит 60 рублей, а по карте «Тройка» — 42 рубля.
В конце 2020 года власти Петербурга также повысили стоимость проезда в
Читать на tvrain.ru
