Ставленник Запада грубо усажен в кресло главы Минэнергетики...
На Украине должность врио министра энергетики получил Юрий Витренко, бывший топ-менеджер «Нафтогаза», считавшийся лоббистом интересов Запада – при нём компания вела судебные тяжбы с «Газпромом» и участвовала в кампании против «Северного потока».
Интересно, что Витренко получил назначение вопреки позиции Верховной рады, где накануне за его трудоустройство в правительство не нашлось голосов. Однако, несмотря на провал в парламенте, чиновнику дали должность в статусе «временно исполняющего» решением Кабмина.
Приход Витренко в министерство энергетики могли пролоббировать «американские друзья», рассказал «ПолитНавигатору» эксперт энергетической сферы Валентин Землянский.
«Витренко пока назначен и.о. министра, за него не проголосовали в
Читать на politnavigator.net


