
Статистика опровергает: москвичи оказались не так богаты, как думают в провинции
Совершенно незаслуженным назвал сетевой аналитики Андрей Нальгин чувство зависти, которое вызывает «богатая» Москва у 86% жителей России. Они просто напросто ошибаются! – считает он, и приводит веские доказательства.
Оказалось, что практически половина «зажиточных» по общему мнению москвичей в среднем получает зарплату не выше, чем остальная страна. Дело в том, что высокий уровень средней заработной платы в Москве сформирован исключительно за счет тех 0,8% ее жителей, кто зарабатывает от 500 тысяч рублей в месяц до «бесконечности», тогда как остальные получают так же, как прочие россияне.
Зато цены в столице существенно превышают общероссийские... Кроме того, при том, что Москва входит в тройку лидеров по оплате труда среди всех российских
. Читать на newizv.ru