Старики и карантин: уроки утешительные и не очень
Людмила Бутузова Уже в начале марта мэр Сергей Собянин объявил о введении трехнедельного карантина для граждан в возрасте 65+. «Природа коронавируса такова, что в первую очередь он представляет опасность жизни и здоровью пожилых и людей с хроническими заболеваниями, с низким иммунитетом.
Поэтому нашей задачей является защитить москвичей старшего поколения», — подчеркнул московский градоначальник. Молодые все еще ходили в кафе и магазины, а стариков уже заперли по домам.
В большинстве регионов последовали этому примеру. Однако по мере развития эпидемии выяснилось, что в Москве, а затем и по всей России, она пошла другим путем.
Если верить ежедневным сводкам оперштабов по борьбе с коронавирусом, лишь 15% заболевших старше 65 лет. Около
. Читать на newizv.ru


