
США заставляют россиян на Курильских островах принимать гражданство Японии
Россия начнет уголовное преследование сотрудников американского Госдепа, которые настаивают на принадлежности Южных Курил к Японии.
США, как заявил «ПолитРоссии» член российского Совфеда РФ Андрей Климов уже больше десяти лет считают россиян, которые родились на Южных Курилах, японцами. Об этом стало известно в процессе разговора сотрудников Госдепартамента Соединенных Штатов с журналистами.
Подтверждением тому стали списки участников лотереи на получение «грин-карты», в которых жители, рожденные на островах Хабомаи, Шикотан, Кунашир и Итуруп, относятся к Японии, а те, кто родился на Южном Сахалине, к России.
Правительство США объяснило это нахождением территории Южных Курил до конца Второй мировой войны под контролем Японии. Таким образом,
Читать на pravda-tv.ru
