США решат, что делать с аппаратами ИВЛ из РФ после пожаров в больницах
Решение об использовании доставленных из РФ аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) "Авента-М" Уральского приборостроительного завода после выяснения причин пожара в Санкт-Петербурге, примут американские власти. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя Федерального агентства США по чрезвычайным ситуациям (FEMA).
По словам собеседника агентства, российские аппараты не использовались в больницах, так как ситуация с коронавирусом в стране стала улучшаться и дополнительные приборы не потребовались. Аппараты были направлены из РФ в США в связи с пессимистическими прогнозами в отношении штатов Нью-Йорк и Нью-Джерси. Однако жесткого дефицита приборов не произошло и российские ИВЛ были оставлены в резерве, не поступили
Читать на ren.tv



