
США подозревают российских хакеров в атаке на местное подразделение крупнейшего в мире производителя мяса
Американские власти подозревают российских хакеров в новой атаке, на сей раз на местное подразделение крупнейшего в мире производителя мяса.
Атака на крупнейшего переработчика мяса в США компанию JBS была совершена в воскресенье — из строя были выведены пять мясоперерабатывающих заводов, которые обеспечивают четверть национальных поставок говядины и 20 процентов свинины. О взломе компания немедленно сообщила в Белый Дом, и спикер Белого Дома Карин Жан-Пьер рассказала об атаке во вторник. Выведя из строя заводы, хакеры потребовали выкуп — так же, как это было с атакой на Colonial Pipeline в мае, которая привела к перебоям с бензином и росту цен в 18 штатов Юга и Восточного побережья. По словам Жан-Пьер, за атакой на JBS стоят, по всей
Читать на echo.msk.ru


