

Сразу три истребителя оккупантов ушли в нашу землю: ВСУ порадовали украинцев
Наступил 19-ый день полномасштабного вторжения рф на территорию Украины. Планы страны-агрессора захватить всю территорию не удались, но путин с его преступной армией не сдается. ВСУ продолжают уничтожать военную технику оккупантов как на земле, так и в воздухе.
Пресс-служба Воздушных сил ВСУ в facebook поделилась хорошими новостями за 13 марта. Только за прошедшие сутки силами противовоздушной обороны было подбито 4 самолета, 3 вертолета, а также один беспилотный летательный аппарат оккупантов. На Киевщине оккупанты по одному из стратегических направлений попытались на группе вражеских самолетов - Су-35, Су-34 и Су-25 нанести удары по оборонным редутам украинских защитников.
Пока истребители украинских воздушных сил противостояли вражеской атаке, противовоздушная оборона пустила зенитные ракеты по вражеских воздушных суднах. По предварительными данным, было три попадания в самолеты оккупантов. Более того, зенитные ракетные войска проинформировали о том, что были подбиты и три вертолета рашистов, а также один их БПЛА.
Утром в понедельник, 14 марта ПВО Украины подбило еще один самолет оккупантов. 24 февраля путин официально объявил о начале "спецоперации", в рамках которой он под предлогом таких слов, как "денацификация" и "Демилитаризация" решил захватить все больше украинских территорий, в частности на Юге и Востоке Украины. Также под Киевом и сейчас скопились военные рф с целью захватить столицу Украины и свергнуть нынешнее правительство.
Однако наши военные, территориальная оборона, а также правоохранители слаженно работают над тем, чтобы не дать оккупантам добиться этих целей. Военные и добровольцы защищают страну ценой своих жизней, дают достойный отпор оккупантам и предотвращают удары с воздуха. Внимание! Получайте
. Читать на ukrainianwall.com