

Спикер Госдумы связал отравление Навального с попыткой Запада «зайти» в Белоруссию
Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал отравление российского оппозиционера Алексея Навального провокацией, за которой стоят западные страны, а США в этой истории — «кукловоды». «Многие страны под дудку США исполняют эту провокацию», — подчеркнул он.
По словам Володина, цель этой провокации — через санкции остановить развитие России, которая становится «сильным игроком на международной арене».
«Для них [западных стран] в данном случае жизнь человека — ничто, важна была провокация, так же как со Скрипалями. А ситуация с Навальным произошла на пике событий в Беларуси, когда для них было важно, чтобы наша страна не защищала Беларусь, чтобы они могли вмешаться в ситуацию в Беларуси и могли себя там вести так же, как они вели себя на Украине»,
Читать на znak.com
