Спела гимн Украины. Настя Каменских приехала в разрушенный Ирпень и выступила для волонтеров
Украинская певица Настя Каменских, которая накануне вернулась из Испании в Украину, посетила Ирпень.Она посетила разрушенные оккупантами здания, а также выступила перед волонтерами Добробата, которые помогают восстанавливать город после российских зверств. Каменских исполнила гимн Украины, а также свои хиты.В публикации в Instagram она рассказала, что посетила место, где когда-то стоял дом Владимира Павлюка, который был разрушен 21 марта вражеской миной.«В Ирпене посетила место, где когда-то стоял дом Владимира Павлюка.
Приехала, чтобы поддержать его и выразить благодарность волонтерам добровольческого строительного батальона „Добробат“ и его руководителю за их помощь в восстановлении дома. И также поблагодарить городского голову Александра Маркушина за его вклад в это дело.
С особым теплом спела для всех присутствующих в знак поддержки и веры в нашу победу», — пишет Каменских.Певица поделилась историей Павлюка, который во время оккупации Ирпеня, будучи вместе с сыновьями в ТРО, передавал координаты движения вражеской техники. Оккупанты отомстили им за это, разрушив их дом.
Оба сына были ранены, но, к счастью, вся семья выжила.«Теперь дом Владимира помогают отстроить волонтеры Добробата. Они занимаются первичным восстановлением разрушенных в результате войны домов, школ, больниц.
Читать на nv.ua