Спасатели перевезут нескольких пострадавших при стрельбе в пермском вузе в Москву
Глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков сообщил, что часть пострадавших при ЧП в университете в Перми покинут местные больницы. Их транспортируют по воздуху в московские учреждения.
По словам Фалькова, в больницы Москвы из Перми транспортируют семь молодых людей, пострадавших при массовой стрельбе в вузе. Он также уточнил, что пациентов перевезут по воздуху.
– Есть все необходимое для того, чтобы перелет прошел нормально. Рассчитываю, что все они скоро вернутся домой, – написал Фальков в своем Telegram-канале, цитирует РИА "Новости".
Также глава Минобрнауки России выразил соболезнования семьям погибших. Напомним, 20 сентября стало настоящим днем траура в Перми из-за происшествия в одном из университетов: молодой студент ворвался в здание и
. Читать на news.vse42.ru