Сожжено десятки миллионов долларов: наше ПВО "стерло" 17 целей - самолеты и вертолеты оккупанта
Даже спустя больше, чем месяц полномасштабных военных действий, которые рф начала на территории Украины рано утром 24 февраля Украина продолжает отбивать атаки оккупантов. Украинские ПВО отбивают воздушные атаки противника. Командирование Воздушных сил ВСУ в Facebook отчиталось о ликвидации 17 вражеских воздушных целей.
Благодаря работе наших военных и ПВО за понедельник, 28 марта было подбито 8 самолетов, 3 вертолета, 4 беспилотных летательных аппаратов и сбито две крылатые ракеты рашистов. Также с помощью авиации Воздушных сил Украины были нанесены удары по военной технике и живой силе оккупантов. Хотя НАТО и США так и не решились закрыть небо над Украиной, наши ПВО эффективно защищают от воздушных целей оккупантов.
К сожалению, по прогнозу советника главы Офиса президента Алексея Арестовича, рассчитывать на то, что оккупанты перестанут выпускать по украинским городам ракеты, не приходится. Он заявил, что до последнего дня войны оккупанты будут это делать, поэтому стоит прислушиваться к предупреждениям о воздушной тревоге и прятаться в надежном месте до тех пор, пока угроза не пройдет. Стоит отметить, что на прошлых выходных, а точнее в субботу, 26 марта страна-агрессор с разных точек в сторону Украины выпустила примерно 70 ракет, некоторые были сбиты силами ПВО, нанесли разрушения примерно 8 ракет, а остальные либо не долетели или же были сбиты.
Это рекордное количество ракет, выпущенных одновременно впервые с начала полномасштабной военной агрессии с 24 февраля. Во вторник, 29 марта мэр Никополя Александр Саюк записал для горожан видео, в котором сообщил о вражеском ракетном ударе вблизи города. Он призвал горожан придерживаться совета находится в укрытии при воздушной тревоге.
Читать на ukrainianwall.com



