«Сотрудники ФСБ выразили устную благодарность»
07 декабря 2022 г.
Сергей Варченко
Поступило письмо Олега Антипова, обвинённого в совершении теракта на Крымском мосту. Оно лишь подтверждает критические тезисы по ряду вопросов к официальному расследованию. Ведь вся «омерзительная восьмерка» — восемь фигурантов, которых отправили в СИЗО, совсем не такие, как герои вестерна Тарантино. Среди них нет ни охотников за головами, ни шерифов. Напротив, террористами были названы оседлые торгаши, фермеры и мелкие посредники. Взять того же Антипова. 33-летний молодой отец, гендиректор логистической фирмы «ТЭК-34». Буквально накануне ЧП он набрал долгов и купил в ипотеку квартиру. Олег, как и другие фигуранты, да что там, даже сотрудники, которые с ними работали, до определенного момента и представить себе не могли, что всех отправят под арест. Некоторые самостоятельно добирались до расположений органов, в том числе и в другие города. Каких-либо объективных намёков на причастность задержанных не было, кроме формального отношения к транспортировке груза. Но потом поступила команда, и все, кто имел хоть какое-то отношение к злополучной фуре, были арестованы. Несмотря на все доказательства их невиновности, фигурантов дела просто держат под стражей. Должен же хоть кто быть в СИЗО по «громкому» , по которому, как очевидно, нет никаких подвижен и настоящих фигурантов. Публикуем письмо Антипова.
«06.10.22 Мне часов в 15 поступил звонок от постоянного заказчика. Мы с ним знакомы только через телефон, вживую ни разу не виделись. Он является сотрудником постоянного клиента «компания», название упоминать не буду, т.к. работаю на постоянной основе более 3х лет, заявки и все сопроводительные документы имеются. Ни малейших оснований подозревать, что груз «с подвохом» не было и быть не могло.
Читать на kompromat.name
