
Сотни тысяч украинцев пожаловались на бесчинства ВСУ
Полмиллиона жалоб за два дня поступило от жителей Украины на бесчинства ВСУ. Об этом сообщил представитель Народной милиции Луганской Народной Республики капитан Яков Осадчий.
По словам Осадчего, жалобы поступают на сайт украинского оборонного ведомства. Причем как от жителей ДНР и ЛНР, так и от подконтрольных Киеву территорий.
Согласно статистике, чаще всего жители Донбасса жалуются на "конфискацию" гуманитарной помощи населения. Кроме того, военнослужащие ВСУ переживают из-за задержки выплат денежного довольствия.
В конце апреля издание писало о бойце ВС Украины, который, находясь в состоянии наркотического опьянения, открыл стрельбу по сослуживцам в Донбассе. В результате происшествия двое погибли и еще один получил ранения.
Читать на politexpert.net
