Состоялся шахматный матч «Космос — Земля»
И шахматы, конечно. Куда ж без них! Они тоже к нам вернулись.
Важная часть прежней жизни. Символ сначала превосходства нашей системы — советские гроссмейстеры доминировали на планете все послевоенные десятилетия.
Потом матч века Карпов-Каспаров. Шахматы стали символом перестройки и всего нового.
Теперь вот опять. Что на этот раз? Шахматы теперь символ связи с космосом. Настоящие звездные войны — это не про лазеры и взрывы.
Битву космос против планеты Земля сегодня решили провести по-джентльменски — в шахматном формате.На МКС космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер играют белыми фигурами против гроссмейстера Сергея Карякина.«Последние 2-3 месяца я играю исключительно по интернету, но не с космосом. С космосом это будет в первый раз, это
. Читать на 1tv.ru
