
Сообщается о возобновлении контактов между голландским и российским бизнесом по вопросам энергетики после демарша из-за MH17
Голландская пресса сообщает о том, что бизнес-круги Нидерландов и России возобновили контакты по вопросу энергоносителей, которые были прерваны в 2017 году. Контакты идут через группу по вопросам энергетики, которая действовала ещё с 1990-х.
По информации нидерландской службы информации DutchNews, речь идёт в том числе о компаниях, которые заняты в реализации газопровода «Северный поток-2». Например, это компания Shell.
Как пишут голландские журналисты, ранее все контакты по вопросу взаимодействия между Нидерландами и Россией в сфере энергетики были заморожены из-за расследования по делу MH17. Тогда демаршем отличились власти Нидерландов Это дело о падении малайзийского «Боинга» на востоке Украины, выполнявшего полёт из Амстердама в
. Читать на topwar.ru