Социальные карты москвичей из так называемых «групп риска» сегодня будут разблокированы
Обязательный режим изоляции для пожилых москвичей и людей с хроническими заболеваниями с этого дня отменяется. Он действовал больше пяти месяцев, начиная с конца сентября прошлого года.
Таким образом, люди старше 65-ти лет наконец смогут опять пользоваться социальными картами. Их блокировка вызывала недовольство многих жителей столицы.
При этом мэр, объявив в пятницу о своем решении, призвал пожилых людей совершить первую поездку на общественном транспорте в пункт вакцинации. Решение отменить ограничения для пенсионеров и людей с хроническими заболеваниями Сергей Собянин объяснил стабильной ситуацией с коронавирусом в Москве.
Он напомнил, что люди из этих категорий остаются в зоне риска. Ранее столичные власти отменили многие ограничения,
. Читать на echo.msk.ru