Сочинские спасатели приняли участие в учениях по ликвидации последствий наводнения
В Лазаревском районе Сочи прошли плановые учения по ликвидации последствий наводнения. Мероприятие прошло на территории аула Калеж Лыготхского сельского округа.
В тренировке приняли участие пожарные, спасатели ЮРПСО, Кубань-спаса, муниципальной службы спасения, а также медики скорой помощи, полицейские и коммунальные службы курорта.
По легенде в результате сильных ливней поднялся уровень воды в реке Аше, была подтоплена значительная территория аула.
В учениях были задействованы 28 единиц техники и 70 человек личного состава. В ходе тренировки спасатели произвели эвакуацию местного населения, а также отработали действия по откачиванию воды и созданию искусственной дамбы с помощью
Читать на kubnews.ru


