Собянин заступился за губернаторов: в 2021 году им не на что жить
Большинство регионов столкнулось с финансовыми проблемами, которые станут еще острее в 2021 году. Ситуацию может спасти федерализация Фото: Владимир Андреев © URA.RU Министр финансов РФ Антон Силуанов и мэр Москвы Сергей Собянин вернули в повестку тему федерализации.
Возник негативный для губернаторов сигнал: власти России впервые за три года воспользовались Фондом национального благосостояния (ФНБ), чтобы покрыть дефицит федерального бюджета. Это, по мнению Собянина, скажется на регионах, которые ждут трудные времена.
Поэтому было предложено разработать новую финансовую стратегию. Заявление было воспринято, как возвращение спора о федерализации.Антон Силуанов, выступая на стратегической сессии Московского финансового форума, заявил, что
. Читать на ura.news