

Собянин рассказал об отношении к электросамокатам на улицах Москвы
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал об отношении к электросамокатам на улицах города. Об этом сообщает РБК.
По его словам, горожане получают травмы не только от электросамокатов, а также от велосипедов и в результате ДТП на дорогах. «В общем травматизме самокаты занимают самую маленькую нишу. Просто они стали заметными, и пошла волна, что это страшная опасность», — отметил он.
Собянин добавил, что электросамокаты порой вызывают дискомфорт. Однако такой же дискомфорт для автомобилистов вызывают мотоциклисты и велосипедисты, добавил он. «Это всегда конфликт. И его надо регулировать. Но как регулировать? Давайте вместе анализировать, искать оптимальное решение. Но держать и не пущать — это бессмысленно», — сказал он.
Ранее в Министерстве
Читать на lenta.ru