

Собянин: Необходимо продлить режим жесткой самоизоляции в Москве
Сергей Собянин объявил о необходимости продлить режим жесткой самоизоляции в Москве. Он объяснил это пока еще большим количеством госпитализаций больных коронавирусом. Пропускной и масочный режим в Москве необходимо также продлить, заявил он.
«Несмотря на позитивные факторы, мы видим — цифры госпитализации еще высокие. Более того, количество смертей от коронавируса в мае будет значительно выше, чем в апреле, так как на начало мая пришелся пик вируса. Очевидно, что самая тяжелая фаза придется на май», — пояснил мэр.
Накануне Сергей Собянин объявил о начале первого этапа снятия ограничений со следующей недели. С 25 мая откроются МФЦ, частично возобновит работу каршеринг.
За последние сутки в Москве выявлены 2988 случаев заражения
Читать на theins.ru


