Собянин дал старт проходке тоннеля желтой линии метро от «Пыхтино» до «Рассказовки»
В Москве, накануне дня рождения метрополитена, стартовала проходка правого перегонного тоннеля от станции «Пыхтино» до станции «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии метрополитена. По словам мэра Сергея Собянина, эти тоннели планируется пройти в течение года.
"В 2023 году будет создана уникальная линия. Метро Москвы придет в аэропорт Внуково.
Так что это уникальный проект, который очень полезен и нужен для москвичей и жителей этих районов», - отметил градоначальник. Глава города также вручил награды выдающимся метростроителям и сотрудникам метро и отметил темпы роста главной транспортной системы мегаполиса.
«За последние 10 лет огромный толчок приобрело развитие всего транспортного узла. Мы за последние 10 лет построили половину того,
. Читать на ng.ru

