Снижение объемов добычи нефти странам ОПЕК+ не требуется, пока цены на нее держатся высокие – эксперт
Профессор Высшей школы экономики Иван Родионов считает, что пока цены на нефть высокие, снижать объемы ее добычи странам ОПЕК+ не нужно. Такое мнение он высказал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«Встреча ОПЕК+ была связана с тем, что надо было согласовывать снижение объемов производства нефти. Сейчас цена достаточно высокая, поэтому на самом деле этот вопрос сейчас не очень актуален.
И я думаю, что никто не понимает, почему она высокая. И в связи с этим решили подождать и посмотреть, какая будет динамика.
Было бы неразумно, если продолжать снижать объемы нефти, потому что это бессмысленно», — сказал он. По мнению И.Родионова, договориться о новой встрече ОПЕК+ и провести ее можно довольно оперативно.
Читать на echo.msk.ru
