Смольный расторгает все контракты с ОАО "Метрострой"
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ) расторгает контракты с ОАО "Метрострой". Об этом сообщает "Фонтанка".
По предварительным данным, организация получила от Смольного восемь писем с претензиями. Все письма были отправлены 6 октября. Как сообщает интернет-СМИ, контракты будут расторгнуты в одностороннем порядке уже 16 октября.
К примеру, Смольный вспомнил последние станции, которые были введены "Метростроем", — "Проспект Славы", "Дунайская" и "Шушары". Работы были выполнены не очень качественно: на станциях фиксировали протечки, на "Проспекте Славы" не работали траволаторы. Также власти напомнили организации, что суд признал её банкротом.
Отныне единственным строителем петербургского метро является АО
Читать на piter.tv
