Смольный проверит, где обитают 22 бездомных муниципальных депутата от «Единой России»
Вице-губернатор Петербурга Александр Бельский пообещал проверить, где живут 22 муниципальных депутата от «Единой России», не указавшие место жительства в своих декларациях о доходах. На проблему ему указал депутат Максим Резник, который призвал правительство обратить внимание на соответствующее обращение «Яблока» и назвал мундепов бомжами.
Кроме того, Бельский заявил, что на данный момент уже около 18 депутатов «находятся на проверке», и среди них есть представители «Единой России».
Депутат Борис Вишневский также спросил Бельского, по каким критериям губернатор города определяет, существенные у депутатов нарушения в декларациях или нет.
«У одного 700 рублей незадекларированных, у другого нулевой счет. На основании чего лишают мандатов?
Читать на rosbalt.ru
