СМИ сообщают о возросшей ненависти феминисток к Тарантино
Британское Guardian и американское New York Post обвиняют культового голливудского режиссера в излишнем садизме и насилии над женщинами в своих картинах. Представители феминисток хотя положить этому конец, пишет .
Стоит отметить, что нападки со стороны фем-сообществ усилились в связи возросшим успехом новой ленты режиссера "Однажды... в Голливуде", который уже показал самый лучший старт в карьере Тарантино, как режиссера. В домашнем прокате лента за первые уик-энд собрала уже 40 миллионов долларов. На IMDb картина оценивается в почти девять баллов. А на агрегаторе Rotten Tomatoes фильм оценен на 85 процентов.
И пока Тарантино купается в лучах славы и успеха, иногда поговаривая о досрочном уходе из кинематографа, феминистки решили не терять времени даром. Guardian в своем материале выставляет Тарантино "душителем женщин", вспоминая сцену из фильма "Бесславные ублюдки", где он душил актрису Диану Крюгер. В фильме "Убить Билла" такая же "участь" постигла Уму Турман, где он своими руками затягивал цепь на шее актрисы. А также вспомнили все сцены с побоями героини "Омерзительной восьмерки" и другие сцены. Также Тарантино в свое время работал с Харви Вайнштейном, который был замешан в скандал о домогательствах.
Автор: Алик Ливадный
Источник Читать на nation-news.ru